Willkommen auf der Website der Gemeinde Schule Dietikon



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Navigation Inhalt Suche Inhaltsverzeichnis Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Organisationseinheit:
Name Funktion Telefon Organisationseinheit
Adjavon Fabio Klassenassistenz   Schuleinheit Zentral
Adjavon-Blum Marina Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Adler Barbara Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Afyouni Abude Lehrperson 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Aggeler Doris Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Alvarez Raquel Lehrperson 043 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Alves Nicole Lehrperson 044 742 32 62 Schuleinheit Wolfsmatt
Ammann Jenna Lehrperson 044 742 32 62 Schuleinheit Wolfsmatt
Ammon Andrée Lehrperson 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Amstutz Anna Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Antezana Francisca Lehrperson   Schuleinheit Wolfsmatt
Antoniazzi Bettina Klassenassistenz 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Arenas Gema Klassenassistenz 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Arnet Monika Lehrperson 044 740 05 02 Schuleinheit Luberzen
Audolensky Stefanie Sozialpädagogin 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Augustin Lucrezia Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Aziri Diarta Lehrperson 044 740 01 42 Schuleinheit Wolfsmatt
Badrutt Bigna Lehrperson 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Bähr Ulrike Lehrperson   Schuleinheit Wolfsmatt
Baggenstos Anja Lehrperson 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Baier Stefan Klassenassistenz 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Balic Natasa Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Stierenmatt
Barat Danijela Lehrperson 044 740 53 84 Schuleinheit Wolfsmatt
Baroni Christen Clarissa Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Beer Michèle Lehrperson 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Beqiraj Besa Lehrperson 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Bernet Thomas Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Biefer Elvira Lehrperson 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Birrer Nadine Lehrperson 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Bischof Paul Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Bischof Susanne Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Bochsler Anina Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Bochsler Rolf Lehrperson 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Bodmer Angelica Lehrperson 044 740 53 93 Schuleinheit Luberzen
Bölcskei Karin Lehrperson 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Böni Angela Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Böni Markus Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Bösch Karin Lehrperson 044 741 40 52 Schuleinheit Fondli
Boissin Barbara Psychomotorik Therapie 079 719 78 63. Fachstelle Therapien,
Schuleinheit Wolfsmatt
Bossi Perpetua Lehrperson 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Boyeni Pauline Lehrperson 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Braun Miriam Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Breitschmid Philipp Schulsozialarbeiter 079 681 43 95 Schuleinheit Fondli,
Schulsozialarbeit
Briggeler Zoe Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Broger Thomas Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Bruderer Nathalie Lehrperson 044 742 32 62 Schuleinheit Wolfsmatt
Brunner Irene Lehrperson 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Buckenmayer Alexandra Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Bünzli Kathrin Lehrperson 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Burgstaller-Widmer Christine Lehrperson 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Burri Kolar Sandra Lehrperson   Schuleinheit Wolfsmatt
Caluori Luca Lehrperson 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Caluori Marco Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Caminada Anita Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Carnevale Gabriella Lehrperson 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Catillaz Martin Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Christen Astrid Klassenassistenz   Schuleinheit Stierenmatt,
Schuleinheit Wolfsmatt
Christen Heidi Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Cincera Regula Lehrperson 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Constanti Orest Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Csetreki Gabriela Lehrperson 044 741 40 51 Schuleinheit Fondli
Dag-Dareli Özlem Klassenassistenz 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
De Nuzzo Flavio Lehrperson 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Debrunner Roland Lehrperson 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Dedaj Tom Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Deicke-Valero Tania Klassenassistenz 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Demir Aysu Lehrperson 044 743 77 56 Schuleinheit Steinmürli
Deppeler Vanio Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Deubelbeiss Heinz Lehrperson   Schuleinheit Wolfsmatt
Dieng-Bruderer Alioune Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Dimitrijevic Dragana Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Dregic Tatjana Lehrperson 044 740 74 20 Schuleinheit Luberzen
Dürr Beate Lehrperson 044 741 41 01 Schuleinheit Fondli
Eberhard Isabelle Lehrperson 044 743 77 04 Schuleinheit Wolfsmatt
Ehling Yvonne Lehrperson 044 740 74 17 Schuleinheit Stierenmatt
Eib Annekathrin Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Eichenberger Tanja Logopädie 044 741 30 12 Fachstelle Therapien,
Schuleinheit Zentral
Elke Lukas Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Epper Christian Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Epper Simone Schulbibliothek 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Erhart Jürg Klassenassistenz   Schuleinheit Wolfsmatt
Erni Karin Lehrperson 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Eugster Jasmin Lehrperson   Schuleinheit Wolfsmatt
Ezer Jasmin Lehrperson   Schuleinheit Wolfsmatt
Falk Chantal Lehrperson 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Farina Loredana Lehrperson 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Fasnacht Nicole Lehrperson 044 740 74 17 Schuleinheit Stierenmatt
Federspiel Andrea Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Fehratovic Elma Lehrperson 044 740 74 17 Schuleinheit Stierenmatt
Felder Claude Logopäde 044 740 13 74 Fachstelle Therapien,
Schuleinheit Fondli
Felix Maria Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Ferrigno Zoe Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Figura Edith Lehrperson   Schuleinheit Wolfsmatt
Fischer Moritz Lehrperson 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Fischer Sibylle Lehrperson 044 740 92 43 Schuleinheit Fondli
Fisher-Gohl Marlene Lehrperson 044 740 54 00 Schuleinheit Fondli
Fränzl Nicole Klassenassistenz 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Franke Franziska Sozialpädagogin 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Freuler Carmen Lehrperson 044 741 44 04 Schuleinheit Wolfsmatt
Fricker Moritz Lehrperson 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Friedli-Tribelhorn Nicole Lehrperson   Schuleinheit Wolfsmatt
Friedrich Lea Lehrperson   Schuleinheit Wolfsmatt
Friedrich Nadine Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Friedrich Roger Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Füglister Judith Lehrperson 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Funk Rachele Lehrperson 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Gagliardi Rasonyi Ulla Lehrperson 044 740 74 17 Schuleinheit Stierenmatt
Galli Christa Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Gantenbein Marcela Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Garcia Chiara Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Gasser Alexia Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Geissmann Sandrine Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Geniale Gioi Lehrperson 044 742 32 62 Schuleinheit Wolfsmatt
Gerber Evalyn Lehrperson   Schuleinheit Wolfsmatt
Gerber Verena Lehrperson 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Gessner Kornelia Klassenassistenz 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Giacomini Sandra Waldkindergarten-Pädagogin   Schuleinheit Wolfsmatt
Giger Tatjana Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Glavurdic-Senjak Ivana Lehrperson 044 740 74 17 Schuleinheit Stierenmatt
Gnädinger Rovina Lehrperson 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Gnanasooriyan Vithurshan Lehrperson 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Gökdemir Sevde Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Gössi Rita Lehrperson 044 741 41 01 Schuleinheit Fondli
Graber Melissa Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Gremaud Joëlle Blandine Lehrperson 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Griesshaber Petra Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Groh Daniel Lehrperson 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Grunder Samuel Lehrperson 044 740 05 03 Schuleinheit Zentral
Gubler Ladina Lehrperson 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Günthardt Schamiran Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Guibentif Daniel Klassenassistenz 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Gullo Gloria Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Gysel Melanie Betreuerin Hort   Schuleinheit Wolfsmatt
Haag Rebecca Lehrperson 044 741 34 91  
Haas Petra Lehrperson 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Haebler Vincent Lehrperson 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Hansen Karen Lehrperson 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Harrison Michèle Lehrperson 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Hasanbegovic Ajla Lehrperson 044 740 74 17 Schuleinheit Stierenmatt
Hasani Malsore Leila Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Hasler Mauro Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Hasler Rebecca Lehrperson 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Hauri Lorena Lehrperson 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Hediger Yvonne Lehrperson   Schuleinheit Wolfsmatt
Hegglin Martina Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Hehner Bjoerge Lehrperson   Schuleinheit Wolfsmatt
Heinzelmann Rebecca Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Stierenmatt
Herde-Suter Sonja Lehrperson 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Herzig Nadja Lehrperson 044 740 05 02 Schuleinheit Luberzen
Heusser Marlis Lehrperson 044 740 92 40 Schuleinheit Fondli
Hinterberger Julia Lehrperson 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Hodel Sylvia Lehrperson   Schuleinheit Wolfsmatt
Hofmann Esther Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Hofstetter Diana Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Hohl Barbara Lehrperson   Schuleinheit Wolfsmatt
Holliger Tobias Lehrperson 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Honegger Esther Lehrperson   Schuleinheit Wolfsmatt
Hrnic Sejla Lehrperson 044 742 32 62 Schuleinheit Wolfsmatt
Hubacher Olivier Lehrperson 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Huber Samantha Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Huber Sara Sozialpädagogin 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Huber Seraina Lehrperson 044 740 74 17 Schuleinheit Stierenmatt
Hübscher-Kowalski Annette Lehrperson   Schuleinheit Wolfsmatt
Hüsser Andreas Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Hunsperger Laura Lehrperson 044 741 44 49 Schuleinheit Steinmürli
Huser Franziska Lehrperson 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Idrizi Jehona Klassenassistenz 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Imhof Melanie Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Ionescu Marc Lehrperson 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Irari Latifa Lehrperson 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Jakob Nicole Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Janani Miranda Klassenassistenz 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Jovanovic Marie-Therese Lehrperson 044 740 74 17 Schuleinheit Stierenmatt
Jurisic Julia Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Käufeler Franziska Lehrperson 044 743 77 58 Schuleinheit Steinmürli
Karaventzas Katerina Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Katsiaflaka Artemis Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Keller Martha Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Kengelbacher Andrea Lehrperson 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Kerschbaumer Nadine Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Keskin Serap Lehrperson 044 741 41 03 Schuleinheit Fondli
Kleiner Karen Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Kloter Ruth Lehrperson 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Knecht Ursina Lehrperson   Schuleinheit Wolfsmatt
Köhler Saskia Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Kohler Betta Lehrperson   Schuleinheit Wolfsmatt
Kolberg Stephanie Lehrperson   Schuleinheit Wolfsmatt
Krajewska Katarzyna Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Kramer Kuoni Monika Klassenassistenz 044 740 09 59 Schuleinheit Steinmürli
Kreutzpointner Peter Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Kriszun Janina Klassenassistenz 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Krüse Angela Lehrperson 044 742 32 62 Schuleinheit Wolfsmatt
Küng Rahel Lehrperson 044 741 44 03 Schuleinheit Wolfsmatt
Kuka-Dilji Sadeta Klassenassistenz 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Kunz Salome Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Kuster Maria Lehrperson 044 743 77 58 Schuleinheit Steinmürli
Laffranchi Laura Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Lamm Anja Projekt Sprache und Bewegung 078 738 42 42 Fachstelle Therapien
Lang Ursula Lehrperson 044 740 52 53 Schuleinheit Fondli
Laurin Roger Lehrperson 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Lehmann Stefanie Lehrperson 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Leone Gabriela Lehrperson   Schuleinheit Wolfsmatt
Lerchmüller Patricia Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Lessig Aleksandra Lehrperson 044 740 92 43 Schuleinheit Fondli
Letunic Gabriela Klassenassistenz   Schuleinheit Wolfsmatt
Leu Cornelia Lehrperson 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Leu Gaston Lehrperson   Schuleinheit Wolfsmatt
Leuch Kurt Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Leusciatti Monika Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Leuzinger Vivienne Psychomotorik Therapie 079 719 78 63 Fachstelle Therapien,
Schuleinheit Wolfsmatt
Lillich Rabea Lehrperson 044 740 92 40 Schuleinheit Fondli
Lippuner Nicole Lehrperson 044 740 74 17 Schuleinheit Stierenmatt
Lombardi Julia Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Lück Achim Lehrperson   Schuleinheit Wolfsmatt
Lüssi Alexandra Lehrperson 044 742 32 62 Schuleinheit Wolfsmatt
Lüthi Christelle Sereina Lehrperson 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Lüthi Svenja Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Lulaj Taulant Lehrperson 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Lustenberger Salem Martina Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Märki Andrea Lehrperson 044 741 40 51 Schuleinheit Fondli
Maj Aleksandra Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Stierenmatt
Maliszewski Kathrin Lehrperson 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Marcarini Jenny Lehrperson 044 740 74 17 Schuleinheit Stierenmatt
Markaj Laura Lehrperson 044 742 32 62 Schuleinheit Wolfsmatt
Mathis Silvia Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Mathys Franziska Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Màtray Emese Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Matthies Jennifer Logopädin 044 742 90 88 Fachstelle Therapien,
Schuleinheit Fondli
Maurer Esther Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Meier Arlette Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Meier-Baumann Jolanda Lehrperson 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Michel Lou-Noëlle Lehr   Schuleinheit Wolfsmatt
Michel Vera Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Mikrouli Maria Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Mlitz Christian Lehrperson 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Moeri Harald Lehrperson   Schuleinheit Wolfsmatt
Mohamad Jevin Klassenassistenz 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Morf Alexander Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Müller Claudia Lehrperson 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Müller Ina Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Müller Samuel Lehrperson   Schuleinheit Wolfsmatt
Münger Ursula Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Mujic Melani Lehrperson 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Naji Vanessa Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Neuhaus Michael Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Niedermayr Sarah Lehrperson 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Nievergelt Tessa Lehrperson 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Nurmi Markus Lehrperson 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Nussbaumer Silja Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Oberholzer Armin Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Oehninger Loretta Lehrperson 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Pala Michelle Lehrperson 044 743 77 59 Schuleinheit Steinmürli
Panagiota Katsali Klassenassistenz 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Papa Celina Lehrperson 044 740 04 66 Schuleinheit Zentral
Petermann Silvan Lehrperson 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Peyer Aldete Klassenassistenz 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Phillipsen Hannah Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Phuengkit Laend Pornlert Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Pinheiro Monika Lehrperson 044 741 44 52 Schuleinheit Wolfsmatt
Politi Sabrina Lehrperson   Schuleinheit Wolfsmatt
Ponte Simona Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Potocnik Sabrina Lehrperson 044 743 77 57 Schuleinheit Steinmürli
Probst Kathrin Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Raurich-Doswald Andrea Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Redard Sabina Lehrperson 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Rexhepi Bukurie Lehrperson 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Richner Daniel Lehrperson 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Ritschard Maya Lehrperson   Schuleinheit Wolfsmatt
Roccelli Ursula Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Roffler Daniela Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Rogger Stefan Lehrperson   Schuleinheit Wolfsmatt
Rohrer Susanna Lehrperson 044 741 00 71 Schuleinheit Wolfsmatt
Rommel Elina Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Rota Selma Klassenassistenz   Schuleinheit Wolfsmatt
Rüdy Janine Klassenassistenz   Schuleinheit Wolfsmatt
Rüegge Milena Logopädie 044 741 30 12 Fachstelle Therapien,
Schuleinheit Zentral
Ruflin Rolf Lehrperson 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Rusconi Karin Lehrperson   Schuleinheit Wolfsmatt
Russenberger Theres Lehrperson 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Rutka George Lehrperson 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Sager Tatjana Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Sarkadi Eszter Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Sauter Patricia Lehrperson 044 740 54 09 Schuleinheit Steinmürli
Schäf Stefan Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Schäppi Monica Psychomotorik Therapie 044 742 00 86 Fachstelle Therapien,
Schuleinheit Zentral
Schaffranek Debora   044 742 32 62 Schuleinheit Wolfsmatt
Schait Raffaela Lehrperson   Schuleinheit Wolfsmatt
Schaudt Peter Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Scheiwiller Susi Lehrperson 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Schelling Edith Lehrerin Musikschule    
Schenkel-Graf Fabienne Lehrperson 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Schertenleib Nicole Lehrperson 044 740 04 70 Schuleinheit Wolfsmatt
Schicker Chantal Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Schickmüller Beatrice Lehrperson 044 741 40 51 Schuleinheit Fondli
Schlumpf Nicole Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Schmidt Jan-Ulrich Lehrperson 044 742 32 62 Schuleinheit Wolfsmatt
Schmutz Sonja Lehrperson 044 740 54 00 Schuleinheit Fondli
Schneebeli Susanne Lehrperson 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Schneider Beatrice Logopädie 044 740 44 71 Fachstelle Therapien,
Schuleinheit Wolfsmatt
Schneider Franziska Lehrperson 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Schöni Esther Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Schulthess Bettina Lehrperson 044 740 52 53 Schuleinheit Fondli
Schulthess Manuela Logopädin 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Schumacher Beatrice Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Schumacher Sonja Lehrperson 044 740 92 40 Schuleinheit Fondli
Schwegler Anita Lehrperson 044 742 31 29  
Seifert Bettina Lehrperson 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Sena Nicole Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Siegrist Pia Lehrperson 044 740 04 66 Schuleinheit Zentral
Sill Marlene Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Simeon Eliane Lehrperson 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Sivgin Mustafa Lehrperson 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Slai Beatrice Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Speck Andy Lehrperson 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Spiekermann Annegret Lehrperson 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Sreij Nina Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Stalder Joshua Schulsozialarbeiter 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Stebler Stefan Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Steffen Nathalie Lehrperson 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Steiner Karin Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Steiner Patricia Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Stettler-Bucher Franziska Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Stimac Evelyn Lehrperson   Schuleinheit Wolfsmatt
Stipicic Kara Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Stirling Teresa Lehrperson 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Strebel Jasmin Lehrperson 044 742 32 62 Schuleinheit Wolfsmatt
Stress Moesha Lehrperson 044 742 32 62 Schuleinheit Wolfsmatt
Strickner Judith Logopädie 044 740 44 71 Fachstelle Therapien,
Schuleinheit Wolfsmatt
Studer Alissa Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Studer Annamarie Lehrperson 044 743 77 58 Schuleinheit Steinmürli
Suter Barbara Lehrperson   Schuleinheit Wolfsmatt
Sutter Vanessa Psychomotorik Therapie 079 650 24 29 Fachstelle Therapien,
Schuleinheit Steinmürli
Szinna Viktoria Lehrprson 044 741 34 91 Schuleinheit Stierenmatt
Tännler Tabitha Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Tahan Debora Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Taiana Jasmin Lehrperson 044 740 09 59 Schuleinheit Steinmürli
Taubenhansl Janett Logopädie 044 743 77 09 Fachstelle Therapien,
Schuleinheit Steinmürli
Thalmann Jasmin Lehrperson 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Tobler Nadine Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Tonini Esther Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Toscano Angelica Klassenassistenz 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Toth Monika Lehrperson 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Traub Eva Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Tripicchio Valeria Klassenassistenz 044 742 32 62 Schuleinheit Wolfsmatt
Trnjanin Azra Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Turkaj Florentina Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
van Wesel Anne Lehrperson 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Vasiljevic Ruschka Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Veliou Sofia Lehrperson   Schuleinheit Wolfsmatt
Veran Alea Lehrperson 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Veronese Cosetta Lehrperson 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Vieitez Maria Dolores Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Villiger Manuela Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Wagner Ramona Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Waltert Saskia Lehrperson   Schuleinheit Wolfsmatt
Wanderley Schär Rita Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Wayllany Milena Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Weber Daniela Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Weber Sebastian Lehrperson 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Wehrli Marko Lehrperson 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Weibel Regula Lehrperson 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Weisshaupt Aila Lehrperson 044 740 09 59 Schuleinheit Steinmürli
Werner Monika Lehrperson 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Wertli Nina Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Wettstein Sibylle Lehrperson 044 741 00 20 Schuleinheit Wolfsmatt
Wiederkehr Ruth Lehrperson 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Wieser Simone Logopädie 044 742 32 63 Fachstelle Therapien,
Schuleinheit Luberzen
Wild Urs Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Willi Sonia Klassenassistenz 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Winkler Astrid Lehrperson 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Wolfensberger Patricia Lehrperson 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Wyss David Lehrperson 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Yildiz Ismail Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Zanini Ramona Lehrperson 044 742 32 62 Schuleinheit Wolfsmatt
Zehnder Andrea Lehrperson   Schuleinheit Wolfsmatt
Zehnder Dominik Lehrperson 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Zehnder Markus Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Zehnder Markus Leiter Kooperationsschule   Kooperationsschule
Zehnder Ursula Lehrperson 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Zeiter Stefanie Lehrperson 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Zurkirchen Anita Lehrperson 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Zurlinden Erich Lehrperson 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli