Willkommen auf der Website der Gemeinde Schule Dietikon



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Navigation Inhalt Suche Inhaltsverzeichnis Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Organisationseinheit:
Name Funktion Telefon Organisationseinheit
Adler Barbara Fachlehrperson Handarbeit 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Aggeler Doris Fachlehrperson Handarbeit 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Alvarez Raquel Fachlehrperson DaZ Kindergartenstufe 044 740 04 96 Schuleinheit Steinmürli
Amstad Esther Fachlehrperson DaZ Kindergartenstufe 044 740 14 17 Schuleinheit Wolfsmatt
Amstutz Anna Klassenlehrperson Primarstufe 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Angst Vanessa Klassenlehrperson Primarstufe 044 740 14 17 Schuleinheit Wolfsmatt
Arnet Monika Fachlehrperson IF Kindergartenstufe 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Augustin Lucrezia Klassenlehrperson Primarstufe 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Avendano Barbara Fachlehrperson IF Primarstufe 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Azarnait Mohammed Fachlehrperson Schwimmen 044 740 74 00 Schuleinheit Fondli,
Schuleinheit Luberzen,
Schuleinheit Steinmürli,
Schuleinheit Wolfsmatt
Badrutt Bigna Fachlehrperson ISS SHP 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Bächtiger Roman Klassenlehrperson Sekundarstufe 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Bähr Ulrike Klassenlehrperson Kindergartenstufe 044 740 44 71 Schuleinheit Wolfsmatt
Bärtsch Lisa Fachlehrperson DaZ Primarstufe 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Balsarini Alessandro Klassenlehrperson Sekundarstufe 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Baroni Christen Clarissa Fachlehrperson Primarstufe 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Baumgartner Markus Klassenlehrperson Primarstufe 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Beck Christian Klassenlehrperson Primarstufe 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Beqiraj Besa Klassenlehrperson Primarstufe 044 741 22 50 Schuleinheit Fondli
Bernet Thomas Fachlehrperson ISR Primarstufe 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Bessling Tajana Klassenlehrperson Primarstufe 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Beyeler Béatrice Fachlehrperson DaZ Kindergartenstufe 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Biefer Elvira Klassenlehrperson Primarstufe 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Binz Marc Klassenlehrperson Sekundarstufe 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Bischof Susanne Klassenlehrperson Primarstufe 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Bochsler Rolf Klassenlehrperson Primarstufe 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Bodmer Angelica Klassenlehrperson Kindergartenstufe 044 740 53 93 Schuleinheit Luberzen
Bölcskei Karin Klassenlehrperson Sekundarstufe 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Böni Angela Klassenlehrperson Sekundarstufe 044 742 91 92 Schuleinheit Zentral
Böni Markus Klassenlehrperson Sekundarstufe 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Bösch Karin Klassenlehrperson Kindergartenstufe 044 741 40 51 Schuleinheit Fondli
Böttcher Andrea-Maria Fachlehrperson IF Sekundarstufe 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Bogoni Gabriela Klassenlehrperson Kindergartenstufe / Fachlehrperson Daz Kindergartenstufe 044 740 08 55 Schuleinheit Zentral
Bollinger Carmen Fachlehrperson Handarbeit 044 740 14 17 Schuleinheit Wolfsmatt
Bosshard Bernadette Fachlehrperson Handarbeit 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Bossi Perpetua Fachlehrperson Handarbeit / E Primarstufe 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Boyeni Pauline Klassenlehrperson Sekundarstufe 044 742 20 70 Schuleinheit Luberzen
Braun Miriam Klassenlehrperson Primarstufe 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Broger Thomas Klassenlehrperson Sekundarstufe 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Brogna Teresa Fachlehrperson Sekundarstufe 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Bruhin Christa Klassenlehrperson Primarstufe 044 740 14 17 Schuleinheit Wolfsmatt
Brunner Irene Klassenlehrperson Aufnahmeklasse Unterstufe 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Brunner Jasmin Klassenlehrperson Primarstufe 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli,
Schulsport
Brunner Laura Klassenlehrperson Kindergartenstufe 044 741 44 04 Schuleinheit Wolfsmatt
Bühlmann Andreas Klassenlehrperson Primarstufe 044 740 14 17 Schuleinheit Wolfsmatt
Bünzli Kathrin Klassenlehrperson Primarstufe 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Burgener Josianne Klassenlehrperson Kindergartenstufe 043 322 55 82 Schuleinheit Zentral
Burgstaller Christine Fachlehrperson Handarbeit 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Callaghan Deborah Klassenlehrperson Primarstufe 044 742 91 92 Schuleinheit Zentral
Caluori Marco Klassenlehrperson Sekundarstufe 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Camenisch Ursin Fachlehrperson Sport 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Carnevale Gabriella Klassenlehrperson Primarstufe 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Christen Beatrice Fachlehrperson IF Sekundarstufe 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Christen Heidi Klassenlehrperson Primarstufe 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Cincera Regula Fachlehrperson DaZ Kindergartenstufe 044 740 05 02 Schuleinheit Luberzen
Constanti Orest Klassenlehrperson Primarstufe 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Corca-Fuchs Rebekka Klassenlehrperson Kindergartenstufe 044 740 42 80 Schuleinheit Steinmürli
Csetreki Gabriela Fachlehrperson DaZ Kindergartenstufe 044 741 40 51 Schuleinheit Fondli
De Nuzzo Flavio Klassenlehrperson Primarstufe 044 742 20 70 Schuleinheit Luberzen
Debrunner Roland Klassenlehrperson Primarstufe 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Dedaj Tom Klassenlehrperson Sekundarstufe 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Delic Denisa Fachlehrperson IF / DaZ Kindergartenstufe 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Deubelbeiss Heinz Klassenlehrperson Primarstufe 044 740 14 17 Schuleinheit Wolfsmatt
Dieng-Bruderer Alioune Fachlehrperson Sekundarstufe 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Dimitrijevic Dragana Klassenlehrperson Aufnahmeklasse Sekundarstufe 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Dürr Beate Klassenlehrperson Kindergartenstufe 044 741 41 01 Schuleinheit Fondli
Eberle Andrea Klassenlehrperson Primarstufe 044 740 14 17 Schuleinheit Wolfsmatt
Eckinger Hansjörg Fachlehrperson Musik 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen,
Schuleinheit Zentral
Epper Christian Klassenlehrperson Primarstufe 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Epper Simone Schulbibliothekarin 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Erdin Eliane Klassenlehrperson Primarstufe 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Erni Karin Fachlehrperson DaZ Primarstufe 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Eugster Jasmin Klassenlehrperson Primarstufe 044 740 14 17 Schuleinheit Wolfsmatt
Falk Chantal Fachlehrperson IF Primarstufe 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Fasnacht Nicole Klassenlehrperson Primarstufe 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Fehlmann Annina Klassenlehrperson Primarstufe 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Ferrigno Zoe Klassenlehrperson Primarstufe 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Figura Edith Fachlehrperson Handarbeit 044 740 14 17 Schuleinheit Wolfsmatt
Fischer Moritz Klassenlehrperson Sekundarstufe 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Fischer Sibylle Klassenlehrperson Kindergartenstufe 044 740 92 43 Schuleinheit Fondli
Fisher-Gohl Marlene Klassenlehrperson Kindergartenstufe 044 740 54 00 Schuleinheit Fondli
Frei Esther Klassenlehrperson Primarstufe 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Frei Urs Fachlehrperson DaZ Primarstufe 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Freundorfer Nicole Fachlehrperson IF Primarstufe 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Friedrich Roger Fachlehrperson Sport 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Fröhlich Anita Fachlehrperson Werken 044 742 20 70 Schuleinheit Luberzen
Füglister Judith Fachlehrperson DaZ Kindergartenstufe 044 740 53 93 Schuleinheit Luberzen
Gabriel Andrea Klassenlehrperson Primarstufe 044 740 14 17 Schuleinheit Wolfsmatt
Gantenbein Marcela Fachlehrperson IF Primarstufe 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Gasser Alexia Fachlehrperson DaZ Primarstufe 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Gehrig René Fachlehrperson Zeichnen Sekundarstufe 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Geiger Sebastian Klassenlehrperson Kindergartenstufe 044 740 44 71 Schuleinheit Wolfsmatt
Gerber Verena Klassenlehrperson Primarstufe 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Giger Tatjana Fachlehrperson IF Sekundarstufe 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Glanzmann Rosmarie Fachlehrperson DaZ Primarstufe 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Glauser Christine Fachlehrperson Begabtenförderung 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Gloor Seraina Fachlehrperson Handarbeit 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Gössi Rita Klassenlehrperson Kindergartenstufe 044 741 41 01 Schuleinheit Fondli
Graber Melissa Klassenlehrperson Primarstufe 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Greiner Helen Klassenlehrperson Primarstufe 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Grendelmeier Madeleine Klassenlehrperson Primarstufe 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Grob Monika Klassenlehrperson Kindergartenstufe 044 741 41 29 Schuleinheit Steinmürli
Groh Daniel Klassenlehrperson Sekundarstufe 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Gülec Aysu Klassenlehrperson Kindergartenstufe 044 740 04 96 Schuleinheit Steinmürli
Günthardt Schamiran Klassenlehrperson Primarstufe 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Guldimann Maria-Theresia Fachlehrperson Primarstufe 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Gullo Gloria Klassenlehrperson Primarstufe 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Haas Petra Klassenlehrperson Kindergartenstufe 044 741 41 01 Schuleinheit Fondli
Haefeli Timon Fachlehrperson IF Primarstufe 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Hagenbuch Eveline Klassenlehrperson Primarstufe 044 740 14 17 Schuleinheit Wolfsmatt
Hansen Karen Fachlehrperson Sport / E Sekundarstufe 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Harrison Michèle Klassenlehrperson Primarstufe 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Hasanbegovic Ajla Klassenlehrperson Primarstufe 044 740 14 17 Schuleinheit Wolfsmatt
Hasenfratz Ursula Fachlehrperson IF SHP 044 741 22 50 Schuleinheit Fondli
Hawa Luzia Klassenlehrperson Primarstufe 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Hediger Yvonne Klassenlehrperson Primarstufe 044 740 14 17 Schuleinheit Wolfsmatt
Hehner Bjoerge Fachlehrperson DaZ Primarstufe 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Hehner Björge Fachlehrperson DaZ Primarstufe 044 740 14 17 Schuleinheit Wolfsmatt
Herde Sonja Klassenlehrperson Kindergartenstufe 044 741 40 51 Schuleinheit Fondli
Herzig Nadja Klassenlehrperson Kindergartenstufe 044 740 05 02 Schuleinheit Luberzen
Hess Beat Klassenlehrperson Sekundarstufe 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Heusser Marlis Klassenlehrperson Kindergartenstufe 044 740 92 43 Schuleinheit Fondli
Hilbert Nina Klassenlehrperson Primarstufe 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Hillmann Karin Klassenlehrperson Primarstufe 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Hodel Sylvia Fachlehrperson DaZ / IF Primarstufe 044 740 14 17 Schuleinheit Wolfsmatt
Hörler Urs Fachlehrperson IF Primarstufe 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Hofmann Esther Fachlehrperson DaZ Kindergartenstufe 044 740 04 96 Schuleinheit Steinmürli
Hofstetter Diana Klassenlehrperson Primarstufe 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Hollenstein Doris Klassenlehrperson Primarstufe 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Honegger Esther Klassenlehrperson Primarstufe 044 740 14 17 Schuleinheit Wolfsmatt
Hugentobler Christine Klassenlehrperson Primarstufe 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Humbel Katharina Klassenlehrperson Primarstufe 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Huser Franziska Klassenlehrperson Sekundarstufe 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Iacona Sabrina Klassenlehrperson Primarstufe 044 740 14 17 Schuleinheit Wolfsmatt
Imhof Melanie Fachlehrperson Sekundarstufe 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Imoberdorf Nina Logopädie Therapeutin 044 741 22 50 Fachstelle Logopädie,
Schuleinheit Fondli
Ionescu Marc Klassenlehrperson Primarstufe 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Jäggi Katharina Fachlehrperson IF Kindergartenstufe 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Jasinska Aleksandra Fachlehrperson DaZ Primarstufe 044 741 22 50 Schuleinheit Fondli
Jeker Isabel Fachlehrperson Primarstufe 044 740 14 17 Schuleinheit Wolfsmatt
Jost André Klassenlehrperson Sekundarstufe 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Kaplon Ewelina Fachlehrperson IF Primarstufe 044 741 22 50 Schuleinheit Fondli
Kaufmann Silvia Fachlehrperson IF Primarstufe 044 740 14 17 Schuleinheit Wolfsmatt
Kengelbacher Andrea Klassenlehrperson Sekundarstufe 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Kermanschah Jasmin Klassenlehrperson Primarstufe 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Kleine-Pauli Margret Klassenlehrperson Primarstufe 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Kloter Ruth Fachlehrperson DaZ Primarstufe 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Knecht Ursina Fachlehrperson IF Kindergartenstufe 044 740 14 17 Schuleinheit Wolfsmatt
Köhl Martina Logopädie Therapeutin 044 743 77 05 Fachstelle Logopädie,
Schuleinheit Steinmürli
Kofler Julia Klassenlehrperson Kindergartenstufe 043 322 52 50 Schuleinheit Zentral
Kohler Betta Fachlehrperson IF Primarstufe 044 740 14 17 Schuleinheit Wolfsmatt
Kolb Martin Klassenlehrperson Primarstufe 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Krajewska Katarzyna Fachlehrperson IF Kindergarten 044 740 04 66 Schuleinheit Zentral
Krol Regula Klassenlehrperson Kindergartenstufe 044 740 54 09 Schuleinheit Steinmürli
Künsch Yves Klassenlehrperson Primarstufe 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Kurth Leda Fachlehrperson Englisch, Französisch 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Kuster Maja Klassenlehrperson Kindergartenstufe 044 740 42 80 Schuleinheit Steinmürli
Läubli Martina Fachlehrperson Förderzentrum 044 740 14 17 Schuleinheit Wolfsmatt
Lauener Martin Klassenlehrperson Sekundarstufe 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Lauffer Kaspar Klassenlehrperson Sekundarstufe 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Leite Batista Marxer Jacqueline Fachlehrperson DaZ Kindergartenstufe 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Leone Gabriela Klassenlehrperson Primarstufe 044 740 14 17 Schuleinheit Wolfsmatt
Leu Gaston Klassenlehrperson Primarstufe 044 740 14 17 Schuleinheit Wolfsmatt
Leuch Kurt Klassenlehrperson Sekundarstufe 044 742 91 92 Schuleinheit Zentral
Leusciatti Monika Fachlehrperson Handarbeit 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Lombardi Julia Fachlehrperson DaZ Primarstufe 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Loppacher Robin Klassenlehrperson Sekundarstufe 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Lüthi Svenja Klassenlehrperson Primarstufe 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Lulaj Taulant Fachlehrperson IF Primarstufe 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Mader Martina Klassenlehrperson Sekundarstufe 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Madeux Deborah Klassenlehrperson Primarstufe 044 740 14 17 Schuleinheit Wolfsmatt
Märki Andrea Klassenlehrperson Kindergartenstufe / Fachlehrperson DaZ Kindergartenstufe 044 741 40 51 Schuleinheit Fondli
Magaldi Nicolas Klassenlehrperson Sekundarstufe 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Maier Irene Klassenlehrperson Primarstufe 044 740 14 17 Schuleinheit Wolfsmatt
Maier Wilma Fachlehrperson DaZ Primarstufe 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Maj Aleksandra Fachlehrperson IF Kindergartenstufe 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Mallepell Marie-Therese Fachlehrperson Schwimmen 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli,
Schuleinheit Steinmürli
Marcarini Jenny Klassenlehrperson Primarstufe 044 740 14 17 Schuleinheit Wolfsmatt
Marggi Violette Klassenlehrperson Primarstufe 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Mathis Silvia Klassenlehrperson Primarstufe 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Mathys Franziska Fachlehrperson Hauswirtschaft 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Mayer Annekathrin Fachlehrperson IF Sekundarstufe 044 742 91 92 Schuleinheit Zentral
Meier Arlette Fachlehrperson Sport 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Meier-Baumann Jolanda Klassenlehrperson Primarstufe 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Meierhans Manuela Klassenlehrperson Sekundarstufe 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Melliti Blanca Klassenlehrperson Kindergartenstufe 044 740 53 84 Schuleinheit Wolfsmatt
Meyer Vivienne Psychomotoriktherapeutin 044 742 00 86 Schuleinheit Wolfsmatt
Middendorp Elisabeth Klassenlehrperson Primarstufe 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Mlitz Christian Fachlehrperson R + K Sekundarstufe 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Moeri Harald Klassenlehrperson Primarstufe 044 740 14 17 Schuleinheit Wolfsmatt
Müller Doris Fachlehrperson F Sekundarstufe 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Müller Esther Fachlehrperson Handarbeit Sekundarstufe 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Münger Ursula Fachlehrperson Handarbeit 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Muggli Annalis Fachlehrperson IF Primarstufe 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Mujic Melani Klassenlehrperson Primarstufe 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Naji Vanessa Fachlehrperson Hauswirtschaft 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Neeser Verena Fachlehrperson IF Sekundarstufe 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Neuhaus Michael Klassenlehrperson Sekundarstufe 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Niessner Uwe Fachlehrperson IF Sekundarstufe 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Niggli Judith Fachlehrperson Handarbeit Sekundarstufe 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Noli Andrea Klassenlehrperson Kindergartenstufe 043 322 52 50 Schuleinheit Zentral
Nowak Claudia Fachlehrperson IF Kindergartenstufe 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Nussbaumer Silja Klassenlehrperson Primarstufe 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Oberholzer Armin Klassenlehrperson Primarstufe 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Odermatt Rita Klassenlehrperson Kindergartenstufe 044 741 41 01 Schuleinheit Fondli
Oehmke Katharina Klassenlehrperson Sekundarstufe 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Oehninger Loretta Fachlehrperson Handarbeit 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Ortiz Hanna Klassenlehrperson Primarstufe 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Pecoraro Michèle Klassenlehrperson Primarstufe 044 740 14 17 Schuleinheit Wolfsmatt
Petermann Silvan Klassenlehrperson Sekundarstufe 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Pfäffli Sonja Fachlehrperson IF Kindergartenstufe 044 740 14 17 Schuleinheit Wolfsmatt
Pinheiro Monika Klassenlehrperson Kindergartenstufe 044 741 44 52 Schuleinheit Wolfsmatt
Pinheiro Selina Klassenlehrperson Kindergartenstufe 044 740 14 17 Schuleinheit Wolfsmatt
Plankl Jacqueline Klassenlehrperson Kindergartenstufe 044 742 31 29 Schuleinheit Zentral
Ponte Simona Klassenlehrperson Primarstufe 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Potocnik Sabrina Klassenlehrperson Kindergartenstufe 044 740 04 96 Schuleinheit Steinmürli
Probst Kathrin Klassenlehrperson Kindergartenstufe 044 740 08 55 Schuleinheit Zentral
Pruschy Eva Fachlehrperson DaZ Sekundarstufe 044 742 20 70 Schuleinheit Luberzen
Püntener Regula Klassenlehrperson Sekundarstufe 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Redard Sabina Klassenlehrperson Primarstufe 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Reichen Häfelfinger Regula Fachlehrperson DaZ Primarstufe 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Reiter Karin Fachlehrperson Handarbeit 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Rexhepi Bukurie Fachlehrperson IF Sekundarstufe 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Richner Daniel Klassenlehrperson Sekundarstufe 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Ritschard Maya Fachlehrperson DaZ Primarstufe 044 740 14 17 Schuleinheit Wolfsmatt
Roccelli Ursula Fachlehrperson Handarbeit 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Röthlisberger Nelly Fachlehrperson Schwimmen 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli,
Schuleinheit Steinmürli
Rogger Stefan Klassenlehrperson Primarstufe 044 740 14 17 Schuleinheit Wolfsmatt
Rota Selma Fachlehrperson Handarbeit 044 740 14 17 Schuleinheit Wolfsmatt
Roth Evelyne Klassenlehrperson Sekundarstufe 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Roth Simone Klassenlehrperson Primarstufe 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Ruflin Rolf Klassenlehrperson Primarstufe 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Rusconi Karin Klassenlehrperson Primarstufe 044 740 14 17 Schuleinheit Wolfsmatt
Russenberger Theres Fachlehrperson IF Kindergartenstufe 044 740 05 02 Schuleinheit Luberzen
Rutka George Fachlehrperson 044 741 22 50 Schuleinheit Fondli
Samuel Flühmann Klassenlehrperson Primarstufe 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Sarcione Rachele Klassenlehrperson Primarstufe 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Sarkadi Eszter Fachlehrperson DaZ Sekundarstufe 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Schait Raffaela Klassenlehrperson Primarstufe 044 740 14 17 Schuleinheit Wolfsmatt
Schaudt Peter Klassenlehrperson Sekundarstufe 044 742 91 92 Schuleinheit Zentral
Scheider Lorena Klassenlehrperson Kindergartenstufe 043 322 55 05 Schuleinheit Zentral
Scheiwiller Susi Klassenlehrperson Primarstufe / Fachlehrperson Handarbeit 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Schelling Edith Lehrerin Musikschule 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Schenkel-Graf Fabienne Fachlehrperson Handarbeit 044 740 14 17 Schuleinheit Wolfsmatt
Schertenleib Nicole Klassenlehrperson Kindergartenstufe 044 740 04 70 Schuleinheit Wolfsmatt
Schickmüller Beatrice Klassenlehrperson Kindergartenstufe 044 741 40 51 Schuleinheit Fondli
Schmutz Sonja Fachlehrperson DaZ Kindergartenstufe 044 741 41 01 Schuleinheit Fondli
Schneider Selina Klassenlehrperson Kindergartenstufe 044 741 44 04 Schuleinheit Wolfsmatt
Schnidrig Barbara Klassenlehrperson Kindergartenstufe 044 322 55 82 Schuleinheit Zentral
Schöni Esther Fachlehrperson DaZ Kindergartenstufe 044 741 44 49 Schuleinheit Steinmürli
Schönmann Mauro Klassenlehrperson Primarstufe 044 740 14 17 Schuleinheit Wolfsmatt
Schüepp Monika Fachlehrperson Handarbeit Primarstufe 044 740 14 17 Schuleinheit Wolfsmatt
Schütz Susanne Klassenlehrperson Primarstufe 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Schuler Sabrina Klassenlehrperson Kindergartenstufe 044 740 08 55 Schuleinheit Zentral
Schulte Jens Klassenlehrperson Primarstufe 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Schulthess Bettina Klassenlehrperson Kindergartenstufe 044 740 52 53 Schuleinheit Fondli
Schulz David Fachlehrperson Sport 044 742 20 70 Schuleinheit Luberzen
Schwarz Sandra Klassenlehrperson Kindergartenstufe 044 740 54 09 Schuleinheit Steinmürli
Seeli Marco Klassenlehrperson Primarstufe 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Seifert Bettina Fachlehrperson ISR Primarstufe 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Siegrist Laura Klassenlehrperson Kindergartenstufe 044 741 44 49 Schuleinheit Steinmürli
Siegrist Pia Klassenlehrperson Kindergartenstufe 044 740 04 66 Schuleinheit Zentral
Slai Beatrice Fachlehrperson Handarbeit 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Speck Andy Klassenlehrperson Sekundarstufe 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Spiekermann Annegret Klassenlehrperson Primarstufe 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Spillmann Susanne Fachlehrperson DaZ Primarstufe / Zusatzunterricht 044 740 14 17 Schuleinheit Wolfsmatt
Spillmann Toni Klassenlehrperson Primarstufe 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Spörri Fabienne Klassenlehrperson Primarstufe 044 740 14 17 Schuleinheit Wolfsmatt
Stalder Hans Klassenlehrperson Sekundarstufe 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Stamm Elena Klassenlehrperson Kindergartenstufe 044 740 05 02 Schuleinheit Luberzen
Starek Zdenka Fachlehrperson und DaZ Kindergartenstufe 044 740 14 17 Schuleinheit Wolfsmatt
Stebler Stefan Klassenlehrperson Primarstufe 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Stettler-Bucher Franziska Fachlehrperson Sekundarstufe 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Stimac Evelyn Fachlehrperson DaZ Primarstufe 044 740 14 17 Schuleinheit Wolfsmatt
Studer Annamarie Klassenlehrperson Kindergartenstufe 044 740 42 80 Schuleinheit Steinmürli
Stutz Susi Klassenlehrperson Kindergartenstufe 044 741 40 51 Schuleinheit Fondli
Suter Barbara Klassenlehrperson Primarstufe 044 740 14 17 Schuleinheit Wolfsmatt
Tahan-Bärtschi Debora Klassenlehrperson Sekundarstufe 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Thöni Sarah Klassenlehrperson Primarstufe 044 740 14 17 Schuleinheit Wolfsmatt
Thomsen Alexandra Fachlehrperson DaZ Primarstufe 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Tobler Rosmarie Fachlehrperson DaZ Kindergartenstufe 044 740 14 17 Schuleinheit Wolfsmatt
Tomaszewska Aleksandra Klassenlehrperson Primarstufe 044 742 91 92 Schuleinheit Zentral
Tonini Esther Klassenlehrperson Primarstufe 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Traub Eva Fachlehrperson Handarbeit 044 742 91 92 Schuleinheit Zentral
Vescio Veronica Klassenlehrperson Primarstufe 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Wäfler Natasha Klassenlehrperson Kindergartenstufe 044 740 92 43 Schuleinheit Fondli
Wagner Ramona Klassenlehrperson Primarstufe 044 743 77 01 Schuleinheit Steinmürli
Wartmann Ursula Klassenlehrperson Aufnahmeklasse Mittelstufe 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Weber Daniela Fachlehrperson Hauswirtschaft 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Weber Sascha Klassenlehrperson Sekundarstufe 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Weber Urs Klassenlehrperson Primarstufe 044 740 14 17 Schuleinheit Wolfsmatt
Weibel Regula Fachlehrperson DaZ Primarstufe 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Wermuth Karin Fachlehrperson IF Sekundarstufe & ISR Mittelstufe 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Werthmüller Perla Fachlehrperson DaZ Kindergartenstufe 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Wertli Nina Klassenlehrperson Primarstufe 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Wettstein Sibylle Klassenlehrperson Kindergartenstufe 044 740 53 84 Schuleinheit Wolfsmatt
Wicki Esther Klassenlehrperson Primarstufe 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Wiederkehr Ruth Fachlehrperson DaZ Kindergartenstufe 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli
Wild Urs Fachlehrperson Werken 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Wolfensberger Patricia Fachlehrperson Werken / Metall   Schuleinheit Luberzen,
Schuleinheit Zentral
Wyler Verena Fachlehrperson Handarbeit, Zeichnen 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Zehnder Andrea Klassenlehrperson Primarstufe 044 740 14 17 Schuleinheit Wolfsmatt
Zehnder Markus Klassenlehrperson Sekundarstufe 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Zehnder Markus     Kooperationsschule
Zehnder Ursula Klassenlehrperson Primarstufe 044 743 77 00 Schuleinheit Steinmürli
Zeiter Stefanie Fachlehrperson Sport 044 741 34 91 Schuleinheit Zentral
Zimmerli Lea Klassenlehrperson Primarstufe 044 740 14 17 Schuleinheit Wolfsmatt
Zimmermann Noemi Klassenlehrperson Primarstufe 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Zirkelbach Frank Klassenlehrperson Sekundarstufe 044 740 74 00 Schuleinheit Luberzen
Zurlinden Erich Klassenlehrperson Primarstufe 044 740 16 11 Schuleinheit Fondli